Unser Führungsteam

Mag. Helmut Mayr

Geschäftsführung

Mag. Helmut Mayr
mayr@theresienhof.at

Mag. Hermann Pucher

Geschäftsführung

Mag. Hermann Pucher
pucher@theresienhof.at
Tel: 03126/4700

Univ. Doz. Dr. Klaus Engelke

Ärztliche Leitung

Prim. Mag. Dr. Gregor Kienbacher, MSc

Facharzt für Orthopädie und orthopädische Chirurgie
kienbacher@theresienhof.at
Tel: 03126/4700-600

Gertraud Helfrich

Pflegeleitung

Daniela Eder, MSc, BSc
eder@theresienhof.at
Tel: 03126/4700-623

Gertraud Helfrich

Stellvertretende ärztliche Leitung

OA Dr. Friedrich Schintler

Facharzt für Orthopädie und Traumatologie
schintler@theresienhof.at
Tel: 03126/4700-0

Univ. Doz. Dr. Klaus Engelke

Bereichsleitung Therapie

OA Dr. Michael Schegula

Facharzt für Physikalische Medizin und allgemeine Rehabilitation
schegula@theresienhof.at
Tel: 03126/4700-0

Manuela Stattmann

Assistenz der Geschäftsführung,
Qualitätsmanagement

Manuela Stattmann
stattmann@theresienhof.at
Tel: 03126/4700-727

Andreas Lang

Leitung Technik,
Stv. Verwaltungsleitung,
Prokurist

Andreas Lang
lang@theresienhof.at
Tel: 03126/4700-760

Klaudia Kahr

Therapieleitung

Klaudia Kahr
kahr@theresienhof.at
Tel: 03126/4700-621

Anita Egger

Leitung Aufnahme/Rezeption

Julia Zenz
zenz@theresienhof.at
Tel: 03126/4700-710